08.03.2021 10:09
    Поделиться

    "Увезу тебя я в тундру": Губернатор Ямала исполнил для северяночек песню

    Ярким и необычным оказалось сегодня утро для жительниц Ямала. Губернатор региона Дмитрий Артюхов сел за рояль и исполнил для северяночек песню "Увезу тебя я в тундру".

    Так, самым известным шлягером о Крайнем Севере вместо традиционных речей, глава округа решил поздравить женщин с праздником 8 Марта. Видео поздравления, размещенное в Instagram Дмитрия Артюхова, моментально было растиражировано в соцсетях.

    Всего за час ролик набрал больше восьми тысяч просмотров и более 200 комментариев, большинство которых - восторженные.

    Многие оценили не только теплый креативный ход главы в честь праздника, но и то, что у губернатора хороший голос и что он довольно неплохо играет на рояле. Как искренне признался Дмитрий Артюхов, исполнение - не экспромт: репетиция прошла за несколько дней до праздника.

    В конце исполнения самой известной песни о Крайнем Севере он заметил:

    - Милые северяночки, вас не нужно увозить в тундру, она и так вокруг нас. Но разве это помеха, чтобы почувствовать весну. Нет, ведь там, где вы есть все расцветает! Улыбка любимой способна согреть даже в самый лютый мороз. Будьте счастливы! Мы творим ради вас, мы дерзаем и побеждаем ради вас. Пусть всегда в ваших домах будет тепло, уют и благополучие. Любите, будьте любимы и будьте счастливы!

    Поделиться