10.03.2021 01:08
    Поделиться

    Игрок итальянского футбольного суперклуба перешел в киргизский "Алай"

    Экс-игрок итальянского футбольного суперклуба перешел в ошский "Алай"
    Соцсети
    Бывший игрок сборной Туниса по футболу Тиджани Белаид на правах свободного агента будет выступать за ошский "Алай". О подписании контракта с 33-летним атакующим полузащитником сообщили в команде из южной столицы КР.

    Тиджани Белаид родился в Париже. В разное время он выступал за такие клубы, как итальянский "Интер", голландский ПСВ, пражская "Славия", английский "Халл Сити". Играл Тиджани Белаид и за молодежную сборную Франции. Период с 2006 по 2015 годы стал наиболее ярким в его спортивной карьере - футболист провел 19 матчей за сборную Туниса, в которых забил три гола.

    До перехода в ошский "Алай" Тиджани Белаид играл в иракском "Эрбиле". По информации одного из специализированных интернет-порталов, "стоимость" игрока на данный момент составляет 300 тысяч евро. Максимальной эта цифра была в 2008-м - 1,2 миллиона.

    Эксперты полагают, что такое усиление состава клубу из южной столицы КР необходимо перед групповым этапом кубка Азиатской футбольной конфедерации-2021. Турнир будет проходить с 14 по 20 мая. Согласно расписанию, "Алай" сыграет с "Алтын Асыром" (Туркмения) и "Худжандом" (Таджикистан).

    Справка "РГ"

    Футбольный клуб "Алай" был основан в 1960 году. Является одним из старейших и самых титулованных в республике. Команда четыре раза становилась чемпионом страны (в 2013, 2015, 2016 и 2017 годах), обладателем кубка и суперкубка КР. В настоящее время "Алай" играет в высшем футбольном дивизионе Киргизии - премьер-лиге.

    Между тем

    В Канте в преддверии стартующего 16 марта 2021 года чемпионата КР по футболу состоялся учебно-тренировочный сбор для судей и их помощников. Как сообщили в Киргизском футбольном союзе (КФС), прошли занятия по теоретической и практической подготовке. "В сборах участвовали 23 судьи, а также два инструктора союза. В ближайшее время будет сформирован список рефери для обслуживания матчей премьер-лиги сезона-2021", - отметили в КФС.

    Поделиться