Поделиться

    В нижегородском райцентре Ардатов открыли дом помощи нуждающимся

    Инициаторами создания в Ардатове (райцентр региона) благотворительного дома для людей, попавших в трудную жизненную ситуацию, стали активисты нижегородского отделения Общероссийского народного фронта (ОНФ).
    Отделение ОНФ по Нижегородской области

    Центр объединяет усилия тех, кто готов оказать нуждающимся экстренную социальную помощь. Волонтеры планируют обеспечивать продуктами питания, одеждой, обувью и прочими вещами малоимущих граждан, многодетные семьи, людей с ограниченными возможностями здоровья, одиноких стариков. Уже сейчас создан запас продовольствия, предоставленного благотворительным фондом "Дари еду". В ближайшее время почти 700 килограммов продуктов будут розданы нуждающимся.

    - Мы сотрудничаем не только с "Дари еду", но и, например, с детскими садами в Нижнем Новгороде, - говорит руководитель общественной организации "Здоровое поколение" Дмитрий Ленин. - Люди откликаются и приносят детские вещи в хорошем состоянии, игрушки, предметы для развития малышей и прочее. Отдают и взрослую одежду, обувь - все, в чем нуждаются многодетные семьи, инвалиды, у многих из которых, как правило, очень стесненное финансовое положение. Наш центр в Ардатове будет постоянно взаимодействовать с органами соцзащиты населения, обществом инвалидов, местной администрацией. Мы постараемся помочь тем, кто сегодня попал в беду и не может обеспечить себя постоянным и полноценным питанием, теплой одеждой, добротной обувью.

    Кстати

    Центр для людей, попавших в трудную жизненную ситуацию, будет работать дважды в неделю. Все нуждающиеся смогут заранее составлять списки, указав в них то, что необходимо в первую очередь. Общественники постараются собрать заявленные вещи и доставить их в Ардатов. А тем, кто не сможет посетить центр лично, привезут продукты и одежду прямо домой.

    Контакты

    Исполком нижегородского отделения ОНФ:

    телефоны: 8 (831) 218-10-82, +7 (930) 292-86-76.

    Поделиться