Поделиться

    Николай Цуканов представил в Сибири инновационные проекты "Ростелекома"

    10 марта состоялись рабочие встречи старшего вице-президента "Ростелекома" по цифровизации промышленности и лесного хозяйства Николая Цуканова с полномочным представителем президента РФ в Сибирском федеральном округе Сергеем Меняйло и губернатором Новосибирской области Андреем Травниковым. Топ-менеджер компании представил инновационные сервисы, которые предлагает для бизнеса и власти крупнейший в России интегрированный провайдер цифровых услуг и решений.
    МРФ "Сибирь" ПАО "Ростелеком"

    В совещании с губернатором в том числе участвовали мэр Новосибирска Анатолий Локоть, министр цифрового развития и связи Анатолий Дюбанов, министр здравоохранения Константин Хальзов, министр физической культуры и спорта Сергей Ахапов, министр жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Денис Архипов и другие члены регионального правительства.

    На мероприятии обсудили внедрение энергосберегающих комплексов, проекты по модернизации уличного освещения, сервисы по цифровизации здравоохранения и вопросы обеспечения общественной безопасности. В рамках исполнения поручений президента РФ по вопросам развития лесного комплекса была рассмотрена вопросы организации системы дистанционного мониторинга лесных пожаров и цифровизации отрасли.

    "Наша компания была и остается надежным партнером для власти и бизнеса, потому что мы имеем колоссальный опыт в выполнении государственных задач по обеспечению широкополосным доступом в интернет социальных объектов и по реализации национальных программ. В том числе благодаря этому "Ростелеком" в Сибири занимает лидирующие позиции по выполнению многих федеральных проектов, например, "Устранение цифрового неравенства" и "Цифровая экономика". И особенно приятно, что в Новосибирской области у нас сложилось такое устойчивое взаимодействие с региональными властями", - сказал Николай Цуканов, старший вице-президент ПАО "Ростелеком" по цифровизации промышленности и лесного хозяйства.

    На встрече в правительстве региона также затронули вопросы проведения Молодежного чемпионата мира по хоккею, который пройдет в Новосибирске с 26 декабря 2022 года. Компания "Ростелеком" готова сформировать концепцию цифровой инфраструктуры для ИТ-сопровождения этого мероприятия.

    "У "Ростелекома" уже отработана практика сопровождения масштабных международных мероприятий, таких как Олимпийские игры в Сочи в 2014 году или зимняя Универсиада 2019 года в Красноярске. Этот опыт позволит планомерно подойти к решению вопросов по организации цифровой инфраструктуры и на Молодежном чемпионате мира по хоккею в Новосибирске", - уточнил Николай Зенин, вице-президент - директор макрорегионального филиала "Сибирь" ПАО "Ростелеком".

    В завершение рабочих встреч участники отметили, что последовательная реализация технологичных проектов и внедрение цифровых сервисов уже сейчас качественно меняют уровень жизни во всех регионах Сибири и облегчают взаимодействие общества, власти и бизнеса.

    Материал подготовлен пресс-службой МРФ "Сибирь" ПАО "Ростелеком"

    Поделиться