15.03.2021 13:08
    Поделиться

    Депутаты разработают рекомендации против вовлечения подростков в незаконные акции

    Комиссия Госдумы по расследованию фактов иностранного вмешательства во внутренние дела России выработает рекомендации против манипулирования детьми и подростками и вовлечения несовершеннолетних в незаконные акции. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на главу комиссии Василия Пискарева.

    По словам парламентария, комиссия проведет заседание, на котором обсудит проблему с правоохранителями, психологами, представителями Минпросвещения России, Российского движения школьников и структур гражданского общества. Цель этой работы - "выработать рекомендации, чтобы действовать сообща, вместе с родителями, педагогами и представителями детских и молодежных общественных организаций", сообщил Пискарев.

    Он также отметил, что в распоряжении комиссии данные о намеренном манипулировании подростками "с целью привлечения их к участию в незаконных протестных акциях с помощью различных методик, включая обман, угрозы, спекуляцию на патриотизме, геймификацию".

    В пресс-службе Пискарева уточнили, что этот вопрос уже обсуждался на встрече депутата в понедельник с исполнительным директором Российского движения школьников Ириной Плещевой.

    Поделиться