16.03.2021 16:02
    Поделиться

    В Белгороде сотрудников ГИБДД заподозрили в выдаче прав за взятки

    В Белгороде завели уголовное дело в отношении организованной преступной группы, в состав которой входили офицеры межрайонного регистрационно-экзаменационного отдела УГИБДД по Белгородской области и жители региона.

    Как сообщили в областном СУ СКР, все они теперь подозреваются в "получении взятки организованной группой в особо крупном размере".

    По версии следствия, взяточничеством они занимались систематически, получая деньги за регистрацию транспортных средств, экзамены на право управления транспортом, а также за выдачу водительских удостоверений.

    В экзаменационные листы подозреваемые вносили заведомо ложные сведения: экзамен мог не проводиться вовсе, или его могли сдавать те, кто ранее был лишен водительских прав.

    Как отметили в СУ СКР по Белгородской области, плату за свои "услуги" подозреваемые требовали по установленной ими самими ставке, а роли в преступной группе были заранее распределены.

    Всего за все время взяточничества в МРЭО ГИБДД подозреваемые получили свыше миллиона рублей. Теперь у них дома и по месту работы проводятся обыски, а следователи допрашивают фигурантов и свидетелей по уголовному делу.

    Поделиться