18.03.2021 20:51
    Поделиться

    Путин и Собянин посетили праздничный концерт "Дни Крыма в Москве"

    Концерт в "Лужниках" прошел в рамках Дней Крыма в Москве в честь семилетия возвращения полуострова в состав Российской Федерации. Президент страны Владимир Путин обратился к собравшимся со словами:

    "Поздравляю вас с праздником - с Днем воссоединения Крыма и Севастополя с Россией. Это праздник крымчан и севастопольцев. И мы поняли это, увидели своими глазами весной 2014 года в ходе подготовки, проведения, а главное по результатам референдума, в результате которого крымчане и севастопольцы вернулись в родную семью братских народов Российской Федерации. Но это еще и праздник для всей нашей огромной страны, именно огромной, потому Россия остается самой большой по территории страной в мире".

    С поздравлениями к москвичам и всем россиянам также обратился и мэр Москвы Сергей Собянин.

    "Поздравляю с большим праздником объединения нашей страны! Мы ждали и верили, несмотря на то, что четверть века мы были по разные границы, мы верили, что будем едины", - сказал столичный градоначальник. Он подчеркнул, что москвичи никогда не оставляли надежду на воссоединение Крыма и России. "Крым всегда был для нас святым местом, а Севастополь - нашим городом-побратимом", отметил Сергей Собянин.

    Мэр Москвы выразил уверенность, что все россияне хорошо помнят волнующие дни 2014 года, когда крымчане были в эпицентре исторических сложных и порой трагических событий. "Все исторические решения кому-то необходимо принимать, кому-то на себя брать ответственность. Наш президент Владимир Владимирович Путин принял на себя такую ответственность - ответственность за судьбу Крыма", - напомнил градоначальник.

    По словам Собянина, между Москвой, Крымом и Севастополем по поручению президента "разворачивается масштабная программа регионального сотрудничества". В частности, идет строительство и модернизация объектов соцкультбыта, школ, детских садов, больниц, восстанавливается инфраструктура, проводится благоустройство парков.

    Поделиться