19.03.2021 15:59

Биатлонистка Экхофф выиграла спринт на этапе КМ в Швеции

Норвежская биатлонистка Тириль Экхофф стала победительницей спринта на последнем этапе Кубка мира в шведском Эстерсунде.

Экхофф преодолела дистанцию 7,5 километра за 18 минут 44,6 секунды, допустив один промах на двух огневых рубежах. Второй финишировала итальянка Доротея Вирер (+2,5 секунды), третьей - норвежка Ингрид Тандревольд (+6,7).

Что касается россиянок, то лучшей из наших спортсменок стала Ульяна Кайшева: она заняла 16-е место. Светлана Миронова стала 24-й, Лариса Куклина - 29-й, Татьяна Акимова - 45-й, Евгения Павлова - 49-й, Анастасия Шевченко - 53-й, Ирина Казакевич финишировала сотой.

Добавим, что чуть позднее сегодня в Эстерсунде состоится мужская спринтерская гонка. Этап в Швеции завершится 21 марта.