19.03.2021 16:25
    Поделиться

    СК возбудил дело против сотрудника полиции и адвоката за взятку

    СК совместно с сотрудниками УФСБ по Москве и Московской области и столичного УСБ ГУ МВД выявили факт получения взятки сотрудником полиции и его посредником. Об этом корреспонденту "РГ" рассказали следователи.

    В итоге были возбуждены уголовные дела против старшего следователя по особо важным делам 13-го отдела следственной части по расследованию организованной преступной деятельности ГСУ ГУ МВД России по Москве и столичного адвоката. Фамилии обоих фигурантов пока не озвучивались. Пока одному из них предъявлено обвинение в посредничестве во взяточничестве в особо крупном размере, другому - в получении взятки в особо крупном размере.

    В ведомстве рассказали подробности этого дела: следователь вступил в преступный сговор с адвокатом в марте 2021 года. Они планировали получить 5 миллионов рублей "за непривлечение к уголовной ответственности лиц, проверяемых на причастность к совершению преступления в рамках расследуемого уголовного дела". При получении части этой суммы оба были задержаны оперативниками с поличным.

    Отмечается, что в СК сейчас продолжают устанавливают "иных лиц, возможно, причастных к совершению коррупционного преступления".

    Поделиться