22.03.2021 20:48
    Поделиться

    Киргизия присоединилась к информационному проекту "Российской газеты"

    Проект контент-партнерства "Российской газеты" стал международным. Соглашение о сотрудничестве в его рамках заключено с Иссык-Кульским медиацентром. Он объединяет в себе несколько редакций - телеканала "Ысык-Кол ТВ" и областной радиостанции, газет "Вести Иссык-Куля" и "Ысык-Кол кабарлары".
    Евгения Евреинова

    - Это знаковый момент, - заявила глава Иссык-Кульского медиацентра Чолпон Шаикова. - Мы горды тем, что стали первым контент-партнером "Российской газеты" за пределами РФ.

    Обмен материалами, по словам главы медиацентра, поднимет общую планку, позволит обменяться опытом. Это очень важно, поскольку Иссык-Кульская область - особенный регион. Он богат историей и является главной туристической зоной республики.

    Заместитель генерального директора "Российской газеты" Андрей Першин также отметил значимость подписания соглашения о партнерстве.

    - В рамках проекта мы уже сотрудничаем с 574 изданиями в 64 субъектах Российской Федерации, а теперь выходим на новый уровень. Программа принимает международный масштаб, и мы рады, что это произошло здесь, в Иссык-Кульском регионе. Буквально на днях завершаются переговоры с коллегами из КНР, и вскоре к проекту присоединятся и китайские журналисты.

    Фото: Евгения Евреинова

    По словам Андрея Першина, проект позволит местным СМИ и их аудитории получить возможность напрямую задавать вопросы российским политикам, что важно в свете развития союзнических связей между странами.

    Аналогичные договоренности "РГ" заключила и с Чуйским медиацентром.

    Поделиться