В Москве подвели итоги реализации союзных программ

В Москве 23 марта прошло совещание с представителями российских заказчиков и исполнителей отраслевых научно-технических и социальных программ Союзного государства. Были подведены итоги реализации программ в 2020 году, определены цели на этот год.

Заместитель Госсекретаря Союзного государства Владимир Амарин отметил, что по данному направлению в прошлом году реализовывалось пять программ. Обязательства союзного бюджета по их финансированию выполнены в полном объеме. На реализацию программ было выделено более 740 млн российских рублей.

- Кассовое исполнение бюджета Союзного государства по данным программам на территории России составило 99,4 процента, - подчеркнул Владимир Амарин.

По словам заместителя Госсекретаря, в 2021 году из бюджета Союзного государства на финансирование научно-технических программ планируется выделить более 230 млн рублей, на социальные программы - около 285 млн. Большинство программ в 2021 году завершается, поэтому крайне актуальным становится проработка вариантов и направлений внедрения их результатов. Постоянным Комитетом подготовлены и проходят согласование изменения в порядок разработки и реализации программ Союзного государства. Также Постком ждет предложений по разработке новых концепций союзных программ и готов оказать методическую помощь при подготовке материалов для реализации инициатив.

Подписывайтесь на наши новости в Вконтакте
Подписаться