26.03.2021 12:56
    Поделиться

    В МИД назвали ложью заявление генсека НАТО об отказе России от диалога

    Заявление генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга о том, что Москва отказывается от диалога - неприкрытая ложь. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

    Она отметила, что был предложен предметный разговор без ухода в "политизированную PR-историю", которую так любит Запад. "Было предложено поговорить конкретно, с участием экспертов, в том числе и военных экспертов по широкой проблематике", - добавила дипломат.

    Все эти предложения находятся "на столе у господина Столтенберга", и ему пора открыть эти бумаги и перестать распространять дезинформацию о том, что российская сторона якобы отказывается от диалога с альянсом, отметила Захарова.

    "Россия отказывается от участия в заранее спланированной пиар-кампании, вот это точно не к нам", - подчеркнула представитель внешнеполитического ведомства, добавив, что Москва ожидает именно предметного разговора с привлечением военных экспертов.

    При этом дипломат отметила, что Россия учтет продолжающийся конфронтационный настрой НАТО при своем внешнеполитическом и военном планировании.

    Ранее генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил, что с лета 2019 года не было ни одного заседания Совета Россия-НАТО по причине якобы отказа Москвы принять приглашение.

    Поделиться