28.03.2021 20:26
    Поделиться

    Британцам могут до августа запретить летать в отпуск за границу

    EPA-EFE/ANDY RAIN

    Жителям Альбиона могут запретить летать в отпуск за границу до августа. Как пишет газета The Sunday Times со ссылкой на высокопоставленный источник в правительстве страны, когда запрет снимут, будет налажена система коридоров для путешествий в страны из "зеленого" списка с хорошими темпами вакцинации.

    По данным издания, британские власти могут разбить туристические направления на три группы по принципу "светофора". В рамках этого плана туристам, возвращающимся из наиболее безопасных "зеленых" стран, нужно будет сдавать только экспресс-тест и не проходить карантин.

    Тем, кто будет прилетать из стран "янтарного" списка, то есть со средним уровнем распространения инфекции, перед возвращением на родину нужно будет иметь на руках свежий отрицательный результат ПЦР-теста. Также их по прилету домой могут попросить отправиться на самоизоляцию или сдать экспресс-тест на коронавирус.

    А вот тем, кто будет возвращаться из "красных" стран с высоким уровнем распространения COVID-19, обязательно нужно будет по приезду провести на карантине две недели прямо в отеле аэропорта.

    Окончательное решение о том, когда британцы наконец смогут отдохнуть за рубежом, власти должны принять, как ожидается, 12 апреля.

    Напомним, что с 29 марта в Англии вступает в силу закон, по которому на пять тысяч фунтов будут штрафовать любого, кто попытается покинуть страну до 30 июня без веской причины.

    Поделиться