28.03.2021 08:39
    Поделиться

    Посольство РФ в Индонезии обратилось к россиянам после теракта

    После теракта у церкви в городе Макассар посольство РФ в Индонезии призвало находящихся в стране россиян не посещать места массового скопления людей.
    AP Photo/Daeng Mansur

    Напомним, злоумышленник привел в действие взрывное устройство у входа в собор. Видео момента взрыва опубликовало в Телеграмм РИА Новости. По предварительным сведениям, погибших в результате теракта нет, ранения получили около 10 человек.

    "В связи с терактом у христианской церкви в Макассаре просьба к россиянам, находящимся на Сулавеси (и ко всем остальным тоже), сохранять спокойствие, не посещать места массового скопления, следовать указаниям полиции. По предварительным данным, пока среди погибших числится только террорист", - говорится в сообщении российского посольства, опубликованном на страничке дипмиссии в Facebook.

    Взрыв в католическом соборе произошел сразу после завершения воскресных служб, сообщает Jakarta Post. "Мы заканчивали службу, и люди собирались домой, когда это случилось", - заявил пастор по имени Виллем. Он также добавил, что один из прихожан пытался помешать человеку, которого он описал как "террорист-смертник", войти в церковь.

    Поделиться