29.03.202112:00

Стартовала продажа билетов на фестиваль "Славянский базар" в Витебске

 Для того, чтобы заранее забронировать билеты на юбилейный XXX Международный фестиваль искусств "Славянский базар в Витебске", любой ценитель этого увлекательного зрелища может обратиться с текущего понедельника к сайтам билетных операторов.

Правда, уточняет БЕЛТА, первые билеты на проекты в летнем амфитеатре появились еще в конце прошлой недели в кассах Витебска.

 Атмосферу праздника традиционного "Славянского базара в Витебске", который в этом году пройдет с 14 по 19 июля, подарит зрителям государственный балет на льду Санкт-Петербурга. Впервые за 30 лет на арене Летнего амфитеатра состоится настоящее ледовое шоу - симфоническая рок-феерия "Увертюра к фестивалю. Огонь и лед". А все действо будет сопровождать оркестр под управлением итальянского дирижера Фабио Пирола.

 В этом году, сообщил накануне на канале СТВ директор фестиваля Глеб Лапицкий, Витебск как никогда будет щедр на театральные премьеры. Готовит, в частности, новую программу популярный российский шоу-балет "Тодес". Кроме того, зрители смогут оценить и мастерство мировых вокальных дуэтов, в которых примут участие и белорусские артисты.

 Порадуют поклонников фестиваля и популярные проекты - День Союзного государства, ночные концерты "Золотой хит" и "Ритмы лета", концерт "Шансон ТВ - все звезды". В особой атмосфере организаторы рассчитывают провести гала-концерт мастеров искусств Беларуси.

 А торжественная церемония открытия фестиваля, пояснили организаторы, состоится 15 июля на главной сцене, во время которой состоится вручение специальной награды президента "Через искусство - к миру и взаимопониманию".

 Исходя из эпидобстановки и требований Минздрава, уточнил Лапицкий, любой театральный проект организаторы готовы переформатировать в уличный формат, хотя основное количество представлений изначально запланировано провести в закрытых залах.

 Настроением праздничных откровений будут наполнены и кварталы древнего Витебска, где пройдет фест уличного искусства. Молодежь ожидают спектакли "Кукольного квартала", "Театральные встречи" и "На семи ветрах".

Подписывайтесь на наши новости в Вконтакте
Подписаться