30.03.2021 15:39
    Поделиться

    Путин: Перепись населения позволит собрать данные для планирования развития РФ

    Всеобщая перепись населения России поможет определить точную структуру населения, этническую принадлежность и ряд других вопросов, которые важны для планирования развития нашей страны, заявил президент Владимир Путин.

    Академик Валерий Тишков на заседании Совета по межнациональным отношениям сказал, что перепись населения - действительно единственная акция установления достоверного факта наличия у страны населения, что само по себе важно для подтверждения легитимности государства и его суверенитета.

    "Мне кажется, что факт наличия населения у нас и так налицо", - ответил Путин с улыбкой.

    - Нам нужно подробнее понять структуру населения, этническую принадлежность, ряд других вопросов выяснить, которые чрезвычайно важны для текущей деятельности и для планирования принятия решений в сфере экономики и социальной политики, - заявил президент.

    Он выразил надежду, что СМИ и профильным ведомствам удастся донести до людей важность этого события, потому что в зависимости от того, насколько корректно и объективно будут собраны данные, настолько мы сможем более точно формулировать наши задачи и цели развития.

    Поделиться