30.03.2021 08:50
    Поделиться

    В Нижегородской области заработал уникальный порт негабаритных грузов

    Одним из уникальных комплексов, входящих в состав компании "Логопром", является порт негабаритных грузов, расположенный на р. Оке в промзоне города Дзержинска.
    "Логопром"

    Когда-то он входил в состав одного из крупнейших предприятий области - "Химмаш".

    После приостановки деятельности завода порт ждало разграбление и неминуемое разрушение, однако силами холдинга он был восстановлен и продолжил свою работу на благо экономики страны.

    Помимо своего расположения и акватории, которая может принимать суда различных типов, порт обладает уникальным грузоподъемным оборудованием, позволяющим осуществлять погрузочно-разгрузочные работы с негабаритными грузами до 640 тонн.

    Это два козловых крана фирмы MAGUE (Португалия) грузоподъемностью по 320 тонн каждый, которые могут работать одновременно.

    Сейчас порт активно принимает и накапливает на своей разгрузочной площадке грузы весом около 70 тонн каждый, чтобы сразу после открытия навигации отправить их потребителям водным транспортом.

    Учитывая то, что порт расположен в 30 километрах от устья Оки, груз может быть доставлен по воде в порты пяти морей: Каспийского, Черного, Азовского, Белого и Балтийского.

    Перевозить такого рода грузы иным транспортом, кроме водного, существенно дороже, а порой и просто невозможно.

    Деятельность холдинга "Логопром" позволяет предприятиям Нижегородской области активнее выходить на новые рынки, в том числе - и на рынки других стран.

    Сейчас "Логопром" сосредотачивает свои усилия на крупных инфраструктурных проектах. Это строительство новых контейнерных терминалов, расширение деятельности речных портов, справедливо полагая, что это повысит привлекательность области в глазах инвесторов и производителей.

    Андрей Иванов, генеральный директор холдинга "Логопром": Наша главная цель - сделать так, чтобы именно Нижегородская область становилась крупнейшим логистическим центром огромного региона от Москвы на западе до Урала на востоке. Фото: "Логопром"

    Справка

    Логопром - российская частная многопрофильная инфраструктурно-логистическая компания, работающая в сфере В2В. Владеет собственными мультимодальными перегрузочными комплексами на Волге, Оке, в нижегородском регионе, Подмосковье и на Урале.

    Активно внедряет инновации, новые технологии мирового уровня. Специализация - поставка, прием, выгрузка, хранение, доставка массовых генеральных, навалочных, наливных грузов для промышленности и строительства, а также логистика проектных грузов, перегрузка, хранение в собственных портах и на терминалах. Логопром в своей стратегии опирается на принципы устойчивого развития.

    На правах рекламы

    Поделиться