30.03.2021 16:26
    Поделиться

    В Крыму лжесотрудник ФСБ осужден за вымогательство 2,3 миллиона рублей

    Киевский районный суд Симферополя приговорил к двум годам лишения свободы условно мошенника, который предложил преступнику за взятку в 2,3 миллиона рублей избежать уголовной ответственности либо же смягчить ее. Об этом сообщила пресс-служба суда.

    Правоохранители установили, что, зная о рассматриваемом в одном из судов полуострова уголовном деле, "решала" предложил фигуранту за солидную сумму посодействовать в освобождении от ответственности или смягчении приговора. Представившись сотрудником Федеральной службы безопасности, злоумышленник сообщил, что деньги передаст рассматривающим дело прокурору и судье. Позже в телефонных разговорах и при личных встречах злоумышленник передавал своему "клиенту" различную информацию о деле, якобы полученную от гособвинителя и судьи. Когда мошенник получил от обвиняемого деньги и муляж денег на необходимую сумму, его задержали правоохранители.

    На суде по собственному уголовному делу в связи с покушением на мошенничество в особо крупном размере он признал свою вину и подтвердил обстоятельства преступления. Учитывая личность злоумышленника и то, что преступление он совершил впервые и имеет малолетних детей, суд приговорил его к условному сроку с трехлетним испытательным. Приговор суда вступил в законную силу.

    Поделиться