31.03.2021 15:59
    Поделиться

    Первый канал раскроет Совфеду детали отбора Манижи на "Евровидение"

    Первый канал раскроет подробности народного голосования по выбору песни для "Евровидения". Ранее запросить такую информацию у вещателя поручила Валентина Матвиенко: спикер Совета Федерации отметила, что в номере Манижи "все очень странно".

    В ответе на критику Первый канал еще раз обратил внимание, что песня была выбрана с помощью зрительского голосования. За его ходом наблюдала компания Ernst&Young, "которая подтвердила соответствие хода голосования и подсчета голосов регламенту отбора".

    - Разумеется, по запросу Совета Федерации мы готовы предоставить данные об этом голосовании, - цитирует пресс-службу вещателя ТАСС.

    Тему песни, которая будет представлять Россию на международном песенном конкурсе, на заседании Совфеда подняла сенатор Елена Афанасьева. Валентина Матвиенко прокомментировала номер Манижи: она порекомендовала присутствующим ознакомиться с ним и выразила недоумение по его поводу.

    "Евровидение-2021" пройдет в Роттердаме с 18 по 22 мая. Этот конкурс станет уже 65-м по счету. Манижа выступит с песней Russian woman третьей по счету.

    Поделиться