31.03.2021 10:37
    Поделиться

    Няня в Москве обокрала своих работодателей на два миллиона рублей

    Приезжая из одного из регионов 54-летняя женщина устроилась в московской семье няней и домработницей - смотрела за детьми, ухаживала за престарелым мужчиной, помогала по хозяйству. И, как выяснилось, время от времени приворовывала.

    Начальник Управления информации и общественных связей ГУ МВД России по Москве полковник внутренней службы Владимир Васенин сообщил, что в отдел полиции с заявлением обратилась 35-летняя жительница столицы. По ее словам, в своей квартире на Привольной улице она обнаружила пропажу дорогостоящих сумок, ремней и портмоне различных брендов. Также из квартиры были похищены деньги, ювелирные украшения и кое-что из одежды. Общий материальный ущерб составил около 2 миллионов рублей.

    Сотрудники уголовного розыска ОП "Жулебинский" ОМВД России по району Выхино-Жулебино Москвы задержали подозреваемую в краже.

    Работая в квартире, злоумышленница на протяжении нескольких месяцев тайно похищала имущество хозяйки и сбывала его неустановленным лицам. Через некоторое время она уволилась и уехала в свой город, а хозяйка обнаружила факт кражи. Со слов злоумышленницы, деньги были нужны ей для погашения долгов.

    Возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ "Кража". Задержанная взята под стражу.

    Поделиться