31.03.2021 14:06
    Поделиться

    Вручение "Оскара" впервые пройдет не только в Лос-Анджелесе

    Церемония вручения "Оскара" в этом году все-таки состоится, уверяют организаторы. Но впервые в истории премии они пошли на беспрецедентный шаг и готовят сразу три площадки: в Лос-Анджелесе (США), Лондоне (Великобритания) и Париже (Франция). Все для того, чтобы 25 апреля все номинанты смогли лично принять участие в церемонии. Об этом сообщает журнал The Hollywood Reporter.
    DON EMMERT / AFP

    Как рассказал во время онлайн-конференции один из продюсеров 93-й церемонии "Оскара" Стивен Содерберг, решение было принято после того, как многие номинанты выразили сомнение, что смогут принять участие в церемонии из-за действующих ограничений, связанных с пандемией. А требование организаторов - либо личное участие, либо вообще не участвовать - поставило перед участниками практически невыполнимую задачу.

    Несмотря на новые локации, организаторы обратились ко всем участникам с просьбой постараться приехать в Лос-Анджелес, где пройдет основное действо. Причем, сразу на двух площадках: в традиционном театре Dolby на Голливудском бульваре и на центральном железнодорожном вокзале Union Station. Содерберг заверил, что все дополнительные расходы возьмут на себя партнеры "Оскара".

    И это не все нововведения. В этом году организаторы обещают "Оскар", который никто никогда не видел. А сама церемония будет напоминать коктейльную вечеринку. Номинанты будут сменять друг друга на главной сцене в течение всего вечера, чтобы не превышать разрешенное количество людей, которые могут одновременно находиться в одном месте. Ожидать своего выхода участники будут в двух соседних дворах, где для них будут организованы пре- и пост-шоу. "Будет весело", - пообещал еще один продюсер церемонии Джесси Коллинз.

    Поделиться