01.04.2021 17:20
    Поделиться

    На Кубани сотрудница полиции насмерть сбила ребенка

    Пресс-служба СУ СКР по Кубани

    Прокуратура Краснодарского края поставила на контроль ход и результаты проверки по факту случившегося в Динском районе смертельного ДТП с участием сотрудницы полиции и восьмилетнего школьника.

    Эта трагедия произошла сегодня днем в поселке Южный, расположенном недалеко от районного центра. Как рассказали в пресс-службе краевого надзорного ведомства, в 13 часов 57 минут водитель автомобиля Renault Sandero, который двигался по улице Северной в сторону улицы Войсковой, совершила наезд на перебегавшего проезжую часть на пешеходном переходе восьмилетнего несовершеннолетнего. В результате аварии ребенок погиб на месте происшествия.

    По информации прокуратуры, за рулем иномарки была полицейский группы (комендантской) по охране объектов ОВД отдела МВД по Динскому району. Водитель (она не находилась при исполнении служебных обязанностей) свою вину признала.

    Сообщается, что ход процессуальной проверки, а также решение вопроса о возбуждении уголовного дела по ч. 3 ст. 264 УК РФ ("Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека") находится на контроле прокуратуры Динского района.

    Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Кубани, по результатам служебной проверки сотрудница полиции будет уволена из органов внутренних дел и понесет наказание в установленное порядке.

    Доследственную проверку по факту ДТП, в котором погиб ребенок, начали также сотрудники следственного отдела по Динскому району СКР по Кубани. По информации пресс-службы краевого ведомства, проводятся необходимые проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

    Поделиться