02.04.2021 19:38
    Поделиться

    Голикова: В апреле-мае не исключен сезонный рост COVID-заболеваемости

    Вице-премьер Татьяна Голикова сообщила, что в апреле-мае в России не исключен рост заболеваемости коронавирусной инфекцией из-за ее сезонного характера. Такое заявление зампред правительства сделала по итогам заседания проектного комитета по нацпроектам "Здравоохранение" и "Демография".
    Илья Питалев / РИА Новости

    "С учетом того, что по заключению специалистов, COVID будет носить сезонный характер, весной не исключены колебания количества заболевших граждан новой коронавирусной инфекцией. Здесь стабилизация может сменяться некоторым ростом", - сказала вице-премьер.

    Голикова сообщила, что в марте 2021 года смертность в России, согласно оперативным данным, снизилась по сравнению с январем.

    "Что касается оперативных данных марта 2021 года, которые мы имеем на сегодняшний день, по сравнению с январем 2021 года снижение смертности составило 14%, - уточнила она. - Март мы сравниваем с январем, потому что в феврале было 28 дней, то есть на три дня меньше, и месяцы несопоставимы. Отрадно отметить, что мы имеем тренд по снижению смертности, хотя, по нашему мнению, мы можем предпринять все усилия для того, чтобы он продолжился", - сказала она.

    Поделиться