Лукашенко: Белорусы и россияне кровно заинтересованы в интеграции

Михаил Воскресенский / РИА Новости

Пресс-служба президента Беларуси Александра Лукашенко обнародовала 2 апреля его поздравление с днем единения с Россией. В нем сказано, что население двух стран кровно заинтересовано в дальнейшей интеграции.

"Очевидно, что в дальнейшем углублении союзной интеграции на основе принципов равенства и независимости двух государств, во взаимовыгодном сотрудничестве кровно заинтересованы как россияне, так и белорусы... В непростых условиях прошедшего года мы еще раз убедились, насколько важны возможности, которые многими воспринимаются как данность, насколько ценной является взаимная поддержка. Подтверждением подлинно братских, дружественных, неразрывных отношений между нашими странами стало объединение усилий в борьбе с новой инфекцией", говорится в поздравлении.

Также в нем отмечается, что пандемия предельно обострила негативные геополитические тренды и сегодня Беларусь и Россия испытывают беспрецедентное давление извне. В этой обстановке, уверен Лукашенко, консолидация на всех площадках Союзного государства позволяет оперативно и эффективно реагировать на весь спектр современных вызовов и угроз, служит гарантом безопасности и стратегической стабильности в регионе.

Подписывайтесь на наши новости в Вконтакте
Подписаться