06.04.2021 14:38
    Поделиться

    Песков заявил о невозможности особых условий для Навального в колонии

    Об особенных условиях для какого-либо осужденного речи быть не может, ФСИН действует по определенным правилам в отношении заключенных, и в случае болезни обеспечивает лечение. Об этом заявил, отвечая на вопросы журналистов, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

    Песков не видел письма секретаря организации Amnesty International с просьбой о лечении блогера Алексея Навального. "Я не располагаю информацией, поступало ли по каким-то каналам или по дипломатическим каналам, или еще как-то это письмо", - также сказал он.

    "Мы с вами видим информацию разную о том, что этот конкретно заключенный помещен в лечебное подразделение этого СИЗО или не помещен. В общем, это... исключительно прерогатива ФСИН. Все необходимые мероприятия там проводятся", - заверил пресс-секретарь президента.

    "Естественно, о каких-либо особенных условиях для одного из осужденных речи идти не может, существуют определенные правила, в том числе по обращению с теми заключенными, которые заболели", - напомнил Песков. "Поэтому если действительно речь идет о болезни, то будет обеспечено на соответствующем предусмотренном уровне лечение", - заключил он.

    Поделиться