06.04.2021 18:10
    Поделиться

    Собянин поручил завершить весеннюю уборку города не позднее 30 апреля

    Мэр города Сергей Собянин дал поручение завершить уборку города не позднее 30 апреля. Такое решение принято на заседании президиума правительства Москвы, сообщила пресс-служба мэра и правительства столицы.

    О задачах, стоящих перед службами городского хозяйства, и сроках проведения работ на заседании президиума правительства Москвы доложил заммэра Москвы Петр Бирюков.

    В течение апреля, в частности, предстоит обеспечить уборку городских и внутридворовых территорий (прогребание газонов, удаление сухостоя и пней, ремонт малых архитектурных форм, детских и спортивных площадок); жилищного фонда (промывка и ремонт цоколей и фасадов зданий, ремонт входных дверей, лестниц и крылец, влажная уборка общедомового имущества лестничных клеток); дорог и дорожно-транспортной инфраструктуры (текущий ремонт дорог, работы по разметке дорожного полотна, промывка и покраска дорожных знаков и указателей).

    Будут приведены в порядок также инженерные сооружения и объекты монументального искусства (промывка транспортных тоннелей, эстакад и мостовых сооружений, промывка подземных и надземных пешеходных переходов, подготовка фонтанов); объекты энергоснабжения (приведение в порядок ЦТП, ГРП, ТП, вентиляционные шахты коллекторов, промывка и покраска элементов наружного освещения.

    В городе также запланировано высадить свыше 1,8 тыс. деревьев и 11,2 тыс. кустарников. Будут проведены четыре общегородских мойки проезжей части дорог, тротуаров, дворовых территорий, остановок общественного транспорта и парковочных зон. А 24 апреля 2021 года в традиционном общегородском субботнике смогут принять участие школьники, студенты, сотрудники предприятий и все жители Москвы, желающие помочь в уборке и благоустройстве города после зимы.

    Поделиться