06.04.2021 14:35
    Поделиться

    В Петербурге срок отключения горячей воды сократят до четырех дней

    В десяти из восемнадцати районов Петербурга горячую воду будут отключать не на две недели, а на один-четыре дня, об этом сообщает компания-поставщик ресурса ГУП "ТЭК".

    Обычно в Петербурге срок отключения горячей воды для плановых работ составляет две недели. Но уже в этом сезоне в Калининском, Выборгском, Красногвардейском, Красносельском, Кировском, Московском, Невском, Приморском, Пушкинском, а также Фрунзенском районах воду отключат на минимальный промежуток времени.

    Поставщик ресурсов утверждает, что щадящее отключение пройдет в 5990 зданиях города, это 63 процента от всех потребителей.

    Подачу горячей воды будут прекращать только на период гидравлических испытаний. А в период планового профилактического ремонта дома станут подключать к другим котельным.

    О том, что сами граждане негативно относятся к отключению воды летом, поставщик ресурсов узнал из опроса жителей, который проводился совместно с администрацией Калининского района. В частности, специалисты ГУП "ТЭК" разъяснили жителям, что при подключении домов к резервной котельной качество воды может ухудшиться. Затем граждан спросили, что лучше: потерпеть двухнедельное отключение или получать воду, которая может быть не столь хорошего качества, как обычно. 79 процентов респондентов высказались за переподключение.

    Примечательно, что в списке не оказалось исторического центра Петербурга, который включает в себя Центральный, Адмиралтейский, Петроградский и Василеостровский районы города. Здесь воду летом отключат как обычно, на две недели.

    Поделиться