06.04.2021 10:35
    Поделиться

    В Госдуме назвали единственную тему диалога РФ и США о Донбассе

    В Государственной думе РФ оценили заявление представителя Госдепа США Неда Прайса о готовности США к диалогу с Россией по вопросу мирного урегулирования конфликта на юго-востоке Украины. Депутат ГД от Крыма Руслан Бальбек считает предложение американского чиновника откровенно фальшивым и советует ему убедить Украину соблюдать Минские соглашения.

    - Ведь именно США выступают идеологами эскалации конфликта в Донбассе, а также способствуют вооружению украинской армии, - напомнил Бальбек в комментарии RT.- Представитель Госдепа пытается выглядеть как миротворец, но фальшь видна.

    Как считает парламентарий, единственное, что действительно можно обсуждать с США в истории с конфликтом на Донбассе, так это сроки выполнения Украиной Минских соглашений, которые открыто нарушают власти незалежной, стягивая войска к линии соприкосновения и обстреливая жилые кварталы ДНР и ЛНР.

    - Вносить какие-то коррективы в подписанный документ мы считаем неприемлемым, - резюмировал Бальбек.

    Ранее официальный представитель Госдепартамента Нед Прайс выразил готовность к диалогу с Россией о ситуации вокруг Украины, но одновременно потребовал от РФ объяснений наращиванию сил у границ с Украиной. Передислокацию вооружений и военных ВСУ к линии разграничения, противоречащую Минским соглашениям, Госдеп при этом не замечает.

    Поделиться