06.04.2021 16:35
    Поделиться

    В апреле войска проведут более 4 тысяч учений в рамках контрольных проверок

    Более четырех тысяч тактических, тактико-специальных и двусторонних учений проведут Вооруженные Силы России в рамках контрольных проверок за зимний период обучения.

    Как сообщил министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу, тренировки проходят в органах военного управления, соединениях и воинских частях в соответствии с планом подготовки Вооруженных Сил.

    По словам министра, войска уже вышли на полигоны для проведения учений. "Требую обеспечить высокое качество контрольных занятий и безопасность при передвижении воинских эшелонов и военной техники", - заявил Шойгу.

    Министр рассказал, что всего в апреле проведут 4048 учений различного масштаба, в том числе 812 двусторонних, на 101 полигоне и 520 объектах учебно-материальной базы.

    По словам Шойгу, учения проходят во всех военных округах и Северном флоте. Кроме того, маневры будут проводиться в районах крайнего Севера, Курильских островов и на Камчатке. Проверки коснутся всех видов и родов войск Вооруженных Сил. При этом в Восточном военном округе проверку проведет комиссия Генерального штаба. В Восточном военном округе основные маневры на полигонах "Цугол" и "Сергеевский".

    Поделиться