07.04.2021 22:02
    Поделиться

    На побережье Ганы обнаружены 120 мертвых дельфинов

    Getty Images

    На побережье Ганы обнаружили 120 выброшенных из Атлантического океана дельфинов. Об этом сообщил местный новостной портал "График".

    "С минувшей пятницы в различных частях прибрежных вод Ганы произошла массовая гибель дельфинов и рыбы. На берег были выброшены 120 дельфинов и 13 различных видов рыб", - заявил бывший руководитель отдела охраны обитателей моря национальной комиссии по рыболовству Питер Зеда.

    По его словам, данных лабораторных исследований тканей погибших животных пока нет. Ситуация вызывает серьезные опасения еще и потому, что дельфины и рыбы погибли в различных прибрежных районах Ганы, а не на одном конкретном участке, сказал Зеда. Он также добавил, что больше всего мертвой рыбы и дельфинов было выброшено на берег 2 и 4 апреля.

    Примечательно, что, по словам исполнительного директора национальной комиссии по рыболовству Майкла Артура-Дадзи, на рыбах не было обнаружено никаких ран или повреждений. Кроме того, температура морской воды не превышает норму для текущего сезона. Ученые уже выясняют причину произошедшего.

    Поделиться