07.04.2021 10:15
    Поделиться

    В столице стартует проект для самозанятых в центре "Моя карьера"

    В центре "Моя карьера" 21 апреля запускается проект "Среда развития" для поддержки самозанятых Москвы. Об этом сообщила заммэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова. Она рассказала:
    Виталий Аньков/ РИА Новости

    "Рынок труда изменился, люди все чаще стали рассматривать более гибкие возможности для заработка. Для многих самозанятость отличный способ начать зарабатывать здесь и сейчас, получать доход законным путем. Москвичи, решившие зарегистрировать статус самозанятого или открыть собственное дело, могут рассчитывать на образовательную и консультационную поддержку. С начала этого года свыше 2 тысяч человек зарегистрировались как индивидуальные предприниматели и самозанятые через службу занятости. На протяжении двух лет служба занятости Москвы регулярно проводит обучение основам предпринимательской деятельности, помогает оформить статус самозанятого и начать зарабатывать. 21 апреля мы запускаем новый проект "Среда развития" для поддержки самозанятых Москвы".

    Проект "Среда развития" создан для выпускников обучающих программ по самозанятости центром "Моя работа" и "Моя карьера", заинтересованных в развитии своего дела. Обязательным условием участия является совершенная продажа своего первого продукта.

    Каждая встреча "Среды развития" - это самостоятельное мероприятие, со своей темой и структурой проведения. Внутри проекта участники смогут решить сложные задачи по развитию своего бизнеса, получить профессиональную поддержку экспертов, обменяться опытом и мотивировать на достижение новых целей. Посетить можно как одну, так и несколько встреч.

    Мероприятия "Среды развития" будут проходить 1-2 раза в месяц и включат в себя различные форматы активностей. Фасилитационные сессии помогают участникам дискуссии определить проблему, выработать стратегию и принять решение. В групповом коучинге участники объединены одной темой, но при этом каждый прорабатывает свою персональную цель. Практическая отработка навыков помогает получить недостающий опыт, например, в закрытии возражений в процессе продажи или в ведении переговоров. Форматы новых встреч будут определяться исходя из запросов в сообществе самозанятых.

    Зарегистрироваться на мероприятие можно по ссылке.

    Помощь в регистрации самозанятости оказывается службой занятости населения, как в центре "Моя карьера" на улице Сергия Радонежского, 1с1, так и в центре "Моя работа" на улице Шаболовка, 48.

    Справка "РГ"

    Флагманский центр "Моя работа" на улице Шаболовка, 48 - это офис полного цикла "Самозанятость в руки", соединяющий 3 механизма: проведение обучения по самозанятости и ведению бизнеса для кандидатов, в том числе и онлайн; регистрацию самозанятости на площадке центра совместно с партнером ПАО "Сбер"; приглашение работодателей, которые принимают на работу соискателей уже в статусе самозанятого. Подробнее информация по телефону 8(495)705-75-75 или на сайте.

    Поделиться