07.04.202109:46

В Мадриде открылась фотовыставка ко Дню единения народов Беларуси и России

Ярослав Ковальчук

5 апреля 2021 года Посольство Беларуси в Испании совместно с Российским центром науки и культуры торжественно открыло в Мадриде фотовыставку, приуроченную ко Дню единения народов Беларуси и России и 25-летию со дня подписания Договора об образовании Сообщества Беларуси и России. Сегодня в Испании официально проживают около 5,5 тысяч белорусов и порядка 77 тысяч россиян.

Среди фотографий, представленных на выставке, есть и фотоработы корреспондента газеты "СОЮЗ.Беларусь-Россия" Романа Щербенкова. Роман - штатный фотокорреспондент газеты на протяжении десяти последних лет. В его архиве - уникальные кадры с Белорусской АЭС под Островцом, из мастерской скульптора Андрея Коробцова и архитектора Константина Фомина - авторов мемориала Советскому солдату подо Ржевом, с форумов регионов Беларуси и России, с международного военно-музыкального фестиваля "Спасская башня" в Москве.

С приветственным словом перед посетителями выставки выступили Временный поверенный в делах Беларуси в Испании С.В.Лукашевич и руководитель Российского центра науки и культуры в г.Мадриде С.А.Сарымов. Выставка открыта для посещения до 10 апреля 2021 года. Вход свободный.

Фото: Ярослав Ковальчук
Подписывайтесь на наши новости в Вконтакте
Подписаться