07.04.2021 15:18
    Поделиться

    В Швейцарии разрешили оплачивать налоги биткоинами

    Владимир Песня/ РИА Новости

    В швейцарском кантоне Цуг криптовалюта перестала быть уделом специалистов по цифровым технологиям. Там можно даже оплачивать налоги биткоинами. Технических препятствий становится все меньше, карточки с биткоинами можно купить в магазинах или киосках на улице, пишет журнал Blick.

    С марта цифровые деньги стали доступны в крупных розничных сетях в виде ваучеров cryptonow. Они позволяют приобретать биткоины, не располагая знаниями о технологии блокчейна. Имеются карты номиналом от 50 до 500 франков. Предложение ориентировано на новичков и дает им первый безопасный опыт работы с новой валютой.

    Любой, у кого есть карта cryptonow, сам решает, когда он хочет активировать ее на своем смартфоне или компьютере. После активации стоимость ваучерной карты конвертируется в биткоин по курсу обмена в реальном времени. Требуется всего лишь несколько щелчков мыши, работая с самыми высокими стандартами безопасности. На ваучерах биткоины могут храниться надежно длительное время.

    "Спрос на биткоин будет сильно расти в ближайшие годы, - полагает эксперт Симон Грилка. - Речь идет не о том, чтобы просто быстро разбогатеть. Люди должны получить доступ к альтернативной, независимой валюте, так называемому "цифровому золоту". Эти деньги можно потратить на инвестиции. В Швейцарии карты с биткоинами скоро станут обычным явлением на автомобильных заправках.

    Поделиться