08.04.2021 14:26
    Поделиться

    Правительство Японии ужесточит меры против коронавируса в Токио

    Правительство Японии собирается усилить противокоронавирусный режим в Токио на фоне роста в столичном мегаполисе случаев заражения.

    "В Токио два дня подряд суточный прирост заболевших коронавирусом превышает пятьсот человек, есть тенденция к увеличению доли загруженности больничных коек", - подчеркнул премьер-министр страны Ёсихидэ Суга, которого цитирует телерадиокомпания NHK.

    Ожидается, что вопрос ужесточения антиковидных мер рассмотрят 9 апреля на консультациях с участием экспертов в области эпидемиологии.

    В Японии в настоящее время наблюдается осложнение эпидемиологической обстановки. Хуже всего дела обстоят в Осаке, где сегодня зарегистрировали 905 новых пациентов с положительными пробами на COVID-19. Это почти в 1,7 раза больше, чем в Токио, где 8 апреля выявили 545 инфицированных.

    Примечательно, что Япония продолжает подготовку к проведению летней Олимпиады, которая должна состояться с 23 июля по 8 августа. При этом в настоящий момент на территории островного государства проходит эстафета олимпийского огня.

    Поделиться