08.04.2021 16:03
    Поделиться

    Путин потребовал навести порядок с платой школ за подключение к интернету

    Президент Владимир Путин потребовал навести порядок с платой отдельных школ за подключение к высокоскоростному интернету.

    "22 процента школ платят за подключение к Сети интернет в два раза больше средней цены по России, а шесть процентов школ - в три раза больше, чем средняя цена по России. С этим нужно разобраться и здесь навести порядок", - заявил он на совещании с членами правительства о реализации Посланий Федеральному Собранию 2019 и 2020 годов. Глава государства согласился, что для этого могут быть объективные причины, но в таком случае учебным заведениям надо оказать поддержку.

    Путин считает, что задача по подключению всех школ к высокоскоростному интернету вполне по силам. Такой доступ обеспечен в 15600 образовательных учреждениях. "Судя по тому, что уже сделано, задача довести эту работу до конца 2021 года, а необходимо подключить еще 10700 с лишним школ, вполне реализуема", - сказал президент. Хотя, отметил он, есть школы, куда интернет не проведен до сих пор, но их не так много - всего 1,2 процента.

    Поделиться