08.04.2021 14:58
    Поделиться

    Путин рассказал о подготовке Послания

    В Послании Федеральному Собранию, которое президент огласит 21 апреля, будут обозначены стратегические ориентиры развития страны и важнейшие задачи для совместной работы федерального центра и регионов. Об этом Владимир Путин заявил на совещании, которое провел из Кремля в режиме видеоконференции с руководством правительства.

    Глава государства предложил обсудить реализацию Посланий 2019-го и 2020 годов. Помимо высокопоставленных правительственных чиновников, в совещании также приняли участие руководство Центробанка, кремлевской администрации и Общероссийского народного фронта.

    "Мы с некоторыми коллегами, с Михаилом Владимировичем (премьер-министром Мишустиным - прим. "РГ"), с его заместителями, с некоторыми министрами, с администрацией уже вместе работаем над этим документом", - сказал про подготовку Послания Путин. "В нем традиционно обозначаются стратегические ориентиры социально-экономического развития страны, важнейшие задачи для совместной работы федеральных органов власти, управленческих команд в регионах и на местах", - подчеркнул он.

    "Здесь важен именно системный подход, преемственность целей, которые мы перед собой ставим, и постоянная настройка тех механизмов, инструментов, которые есть в нашем распоряжении и которые мы с вами создаем для совместной работы", - заявил Путин.

    Поделиться