08.04.2021 09:23
    Поделиться

    Наталья Сергунина: Столичные парки приглашают на мероприятия ко Дню космонавтики

    Увидеть картины Алексея Леонова и других советских космонавтов и посмотреть фильмы в интерьерах подводной лодки приглашают столичные парки. Они подготовили программу в честь 60-летия первого полета человека в космос.

    - Праздничные онлайн- и офлайн-мероприятия парков будут идти с 11 по 30 апреля. В ближайшие недели горожан ждут тематические лекции, выставки, кинопоказы и мастер-классы. Основная часть событий намечена на 12 апреля - День космонавтики, - рассказала порталу mos.ru заммэра Москвы Наталья Сергунина.

    Например, выставки под открытым небом, посвященные Юрию Гагарину и другим советским космонавтам, уже сейчас можно увидеть на Крымской набережной в парке искусств "Музеон" и на центральной аллее парка "Красная Пресня". Обе экспозиции открыты до 30 апреля.

    Парк "Фили" готовит интерактивную программу: 12 апреля в выставочном центре Fili Hall артисты уличного театра "Черный квадрат" представят перформанс "Наука о космосе". Зрители отправятся в 50-е годы прошлого столетия. В программе - шоу с химическими экспериментами, фокусы, жонглирование, выступления акробатов.

    Парк Горького проведет лекцию "Космос и искусство". Слушателям покажут картины представителей футуризма и супрематизма. Для них тема космоса была одним из источников вдохновения. Увидят гости и работы советских космонавтов Алексея Леонова и Владимира Джанибекова.

    Расписание "космических" мероприятий можно посмотреть в аккаунтах "Мосгорпарка" в социальных сетях. Там же будет возможность зарегистрироваться на некоторые мероприятия.

    Поделиться