08.04.2021 11:29
    Поделиться

    Восемнадцать молодых калужан получили паспорта граждан России

    Торжественная церемония состоялась в музее космонавтики, в образе Константина Циолковского гостей приветствовал актер ТЮЗа Андрей Мохов, концертную программу подготовили воспитанники центра "Созвездие".
    Калужская городская дума

    Паспорта вручали глава городского самоуправления Калуги Юрий Моисеев, начальник управления по вопросам миграции УМВД России по Калужской области Елена Максимова и начальник отдела по вопросам миграции УМВД России по городу Калуге Любовь Первова.

    Юные калужане принесли торжественную клятву гражданина России, пообещав своей учебой, трудом и делами укреплять авторитет и доброе имя Калуги и России.

    "12 апреля исполнится 60 лет первому полету человека в космос. Наш город имеет к этому событию непосредственное отношение - в Калуге жил, работал и написал свои основополагающие труды Константин Эдуардович Циолковский, - прокомментировал Юрий Моисеев. - Сегодня, в преддверии Дня космонавтики мы решили вручить паспорта молодым калужанам в необычном формате - в музее истории космонавтики. Также как первый полет в космос положил начало новой эре в истории человечества, так и для ребят сегодня получение паспортов гражданина Российской Федерации - начало нового этапа в жизни. Уверен, об этом событии у них останутся яркие воспоминания".

    Также молодых калужан и их родителей ждала экскурсия по музею космонавтики.

    Поделиться