08.04.2021 16:16
    Поделиться

    Врач: Переболевшим коронавирусом прививка не противопоказана

    Каждый день в "Геликон-опере" прививается по 150-200 человек. Примерно половина из этого количества - москвичи в возрасте 65+. "И это очень хорошо, - прокомментировала работу выездной бригады врачей в этом прививочном пункте главврач поликлиники N3 Елена Самышина. - Пожилые устали от самоизоляции. Не лучшим образом она сказывается и на их здоровье. Прививка от коронавируса придаст им уверенности, что, выйдя из дома, они не заболеют".

    Пришел в "Геликон-оперу" сделать спасительный укол и известный актер Евгений Герасимов. "У меня впереди много работы - на сцене, с избирателями, как у депутата Московской городской думы. Не хочу ограничивать себя в общении, поэтому решил вакцинироваться".

    Перед прививкой, как положено, встреча с врачом. "Я сдавал тест на антитела, у меня они есть в небольшом количестве. Прививка в этом случае не повредит?" поинтересовался актер. "Нет, успокоила его Елена Самышина. - Напротив, только усилит иммунную защиту организма. Противопоказаний для вакцинации переболевшим коронавирусной инфекцией нет".

    Поделиться