Поделиться

    Корпорация развития Оренбуржья стала участником акселератора НААИР

    Корпорация развития Оренбургской области (КРОО) стала участником первой акселерационной программы Национальной ассоциации агентств инвестиций и развития (НААИР) для региональных спецорганизаций. Всего было отобрано шесть организаций-членов ассоциации из субъектов страны.
    Сергей Медведев

    Как сообщили в Корпорации развития Оренбуржья, длительность акселерационной программы - с 15 марта по 14 мая. На установочной сессии регионы представили задачи на акселератор. Для Оренбургской области это интенсификация поиска инвесторов, цифровизация процесса привлечения и сопровождения инвесторов, формирование инвестиционных ниш.

    В течение двух месяцев интенсивной работы команде предстоит провести диагностику моделей работы и выработать рекомендации по оптимизации деятельности, определить ключевые точки роста, а также "прокачать" навыки ключевых сотрудников. Программа включает в себя еженедельные онлайн-встречи с трекерами, вебинары, нацеленные на развитие soft и hard skills, уникальный контент с фокусом на инвестиции, консультации профильных экспертов-трекеров.

    - Корпорации развития Оренбургской области очень важно внедрять в свою деятельность лучшие российские и мировые практики, улучшать текущие процессы по работе с инвесторами и экспортировать новые, - подчеркнул гендиректор КРОО Игнат Петухов. - Наша основная задача - делать так, чтобы в области открывались новые предприятия, а зарплата их сотрудников постоянно росла. Сделать это, находясь только внутри своей проблематики, невозможно. Поэтому нам необходимо тесно взаимодействовать с лучшими российскими ассоциациями и организациями, какой и является НАИИР. Наша цель - вместе создать систему по эффективному привлечению инвесторов в регион.

    В корпорации рассчитывают на то, что взгляд со стороны экспертов НААИР поможет объективно оценить текущую работу и выявить точки роста - ведь для того, чтобы достигать высоких результатов, необходимо непрерывно развиваться.

    Презентация итогов работы команд состоится 14 мая.

    Справка "РГ"

    Кроме Корпорации развития Оренбургской области, участниками первой акселерационной программы НААИР стали Агентство инвестиционного развития Новосибирская области, Фонд развития ХМАО-Югры, Корпорация развития Мурманской области, Агентство экономического развития Ленинградской области, Корпорация развития Енисейской Сибири (Красноярский край/ Хакасия/ Тыва).

    Поделиться