08.04.2021 16:05
    Поделиться

    На Урале создали автономный вагон-рефрижератор

    Уралвагонзавод

    Уралвагонзавод представил на Иннопроме - Большой промышленной неделе в Узбекистане - уникальный автономный вагон для перевозки скоропортящихся грузов.

    Первый российский вагон-холодильник создан в Нижнем Тагиле по заказу ООО "Русские Рефрижераторы". Об этом сообщается на сайте Уралвагонзавода. Он разработан в Уральском конструкторском бюро вагоностроения (в составе концерна УВЗ входит в Госкорпорацию Ростех), а произведен на УВЗ.

    Главная характеристика нового изделия в линейке гражданской продукции УВЗ и УКБВ - автономность. Обычные рефрижераторы по одному не ездят - только в составе спецпоезда, поэтому они оборудованы групповой системой охлаждения. А их уральский собрат поддерживает низкую температуру в 19-метровом грузовом отсеке самостоятельно - в течение 30 дней. Кроме того, вагон-холодильник оснащен электроникой для отслеживания по каналам GPRS. По информации с датчиков грузоотправитель может также скорректировать перевозку, изменить уровень топлива, температуру, влажность воздуха и другие параметры.

    Поделиться