08.04.2021 19:48
    Поделиться

    В Дубае представили российский павильон на выставке "ЭКСПО-2020"

    В Дубае представили концепцию российского павильона для Всемирной выставки "ЭКСПО-2020". Презентация прошла в рамках форума Russia Creates, сообщает пресс-служба Минпромторга.

    "Всемирная выставка "ЭКСПО-2020" - одно из первых действительно масштабных международных событий, которое состоится после длительных локдаунов в связи с пандемией коронавируса. Это придает ЭКСПО особую значимость и важность в объединении и сплочении мира", - отметил замглавы Минпромторга Алексей Груздев.

    Российский павильон относится к категории экстра-больших и занимает площадь более 4,5 тысячи квадратных метров. Внутри расположатся концептуальное общественное пространство, постоянная и временные экспозиции.

    К участию в работе павильона приглашены ведущие российские компании и организации мирового масштаба, а также стартапы и молодые компании-представители креативных индустрий.

    "Конструкция павильона технологически уникальна. Она представляет собой купольный объем, а его внешняя оболочка состоит из множества переплетений разноцветных трубок-нитей. Сочетание множества ярких цветов и постоянное изменение направления нитей символизируют бесконечный процесс познания, стремительно растущие скорости прогресса и непрерывное движение вперед", - добавил Груздев.

    Талисманом российского павильона стали персонажи из мультфильма "Фиксики".

    "Экспо-2020" должна была пройти в Дубае с 20 октября 2020 года по 10 апреля 2021 года, но из-за пандемии коронавируса была перенесена на 1 октября 2021 года.

    Поделиться