09.04.2021 10:41
    Поделиться

    Политолог: Объяснение госсекретаря США про слова Байдена о Путине нелепо

    EPA-EFE/Yuri Gripas

    В высказываниях президента США Джозефа Байдена в отношении российского лидера Владимира Путина нет никакого "политического прагматизма", несмотря на заявления госсекретаря Соединенных Штатов Энтони Блинкена, считает замдиректора Института истории и политики МПГУ Владимир Шаповалов.

    "Пояснение Энтони Блинкена является довольно нелепым и смешным. Байден сказал то, что сказал. После этого не прозвучало никаких извинений, он не дезавуировал свои слова. Такого рода обвинение является беспрецедентным в политической практике", - цитирует RT слова политолога.

    Госсекретарь США Энтони Блинкен, отвечая ранее на вопрос, как сочетаются заявления Вашингтона о стремлении к сотрудничеству с Москвой и заявления Байдена, который позволил себе некорректные высказывания в адрес российского коллеги, ответил, что американский лидер руководствуется "политическим прагматизмом".

    По мнению Шаповалова, "всем известно, что американские политики начисто лишены такта и дипломатического этикета, но не до такой же степени".

    Более того, полагает эксперт, объяснение, данное Блинкеном - это "нечто обратное прагматизму, что можно охарактеризовать как политическое безумие американского президента и американской элиты".

    Поделиться