09.04.2021 10:08
    Поделиться

    В Волгограде построят радиологический корпус онкодиспансера

    Рядом с Волгоградским областным онкодиспансером в апреле начнут возводить радиологический корпус, предназначенный для проведения лучевой терапии.
    пресс-служба администрации Волгоградской области

    По информации пресс-службы администрации региона, общая стоимость объекта - 391,6 миллиона рублей. В двухэтажном здании разместят процедурные отделения для радиотерапии, палаты дневного стационара, а также технологические, вспомогательные, санитарно-гигиенические и служебно-бытовые помещения.

    Подразделение предназначено для диагностической, лечебной, специализированной и реабилитационной помощи взрослому населению при доброкачественных и злокачественных новообразованиях. Онкологический диспансер будет полностью завершен в 2022 году.

    - Мы создаем на территории Волгоградской области современную онкослужбу, которая должна отвечать самым высоким стандартам. И чтобы в полном объеме выполнить эту задачу, необходимо провести серьезную модернизацию всего лечебного заведения, завершить создание сети ЦАОПов (центров амбулаторной онкологической помощи), а также необходимо строительство радиологического корпуса. Потребность в таком оборудовании достаточно высокая, - прокомментировал губернатор Андрей Бочаров.

    Действующие десять ЦАОПов уже охватывают территории с населением свыше 1,8 миллиона жителей, до конца 2021 года будут открыты еще четыре таких центра с единым координирующим началом на базе онкодиспансера. В Волгограде продолжается строительство здания диагностического лечебно-консультационного центра, запланировано возведение высокотехнологичного ПЭТ/КТ-центра.

    Поделиться