09.04.2021 04:27
    Поделиться

    В США закрыли два центра вакцинации препаратом Johnson & Johnson

    AP Photo/Mary Altaffer

    Два центра массовой вакцинации от коронавируса препаратом компании Johnson & Johnson временно закрыли в США из-за побочной реакции, которая была выявлена у нескольких десятков человек. Об этом пишет Wall Street Journal.

    Сообщается, что работу приостановили прививочные центры в штатах Северная Каролина и Колорадо. "Первый прекратил работу после 18 случаев побочных эффектов, среди людей, которым сделали прививку, - приводит подробности РИА Новости. - Второй центр временно закрылся после жалоб десяти привившихся человек, чьи симптомы варьировались от головокружения до тошноты".

    Представитель компании Johnson & Johnson заявил, что они внимательно изучают информацию о любых сообщениях, связанных с побочными эффектами, вызванными вакциной.

    Ранее в Белом доме сообщили о нехватке препаратов от COVID-19 в США. Комментируя ситуацию Джен Псаки пояснила, что "страна все еще на пути к получению необходимого количества доз для вакцинации населения". Основную ставку власти делают на препараты от Moderna и Pfizer, также в апреле была обещана поставка 24 миллионов доз препарата от компании Johnson & Johnson. По данным специалистов Университета Джонса Хопкинса, которые ведут статистику инфицирования, коронавирус в стране подтвержден уже у почти 31 миллиона американцев (30 999 998).

    Поделиться