09.04.2021 06:43
    Поделиться

    В трех префектурах Японии введут режим усиленных мер против COVID-19

    AP Photo/Eugene Hoshiko

    Правительство Японии объявило об усилении мер по нераспространению коронавируса. Речь идет о трех префектурах - Токио, Окинаве и Киото. Это связано с ростом числа заболевших в данных регионах.

    "Меры призваны предотвратить распространение новых штаммов коронавируса, которые несут в себе более высокий риск тяжелых осложнений", - приводит РИА Новости пояснения министра по делам восстановления экономики Ясутоси Нисимуры.

    Режим усиленных мер в связи с распространением коронавируса введут с понедельника, 12 апреля. В Токио он будет действовать до 11 мая, в Киото и на Окинаве - до пятого мая. Кроме того, власти призывают граждан не выходить на улицу без острой необходимости, а также воздержаться от поездок в другие префектуры. С начала пандемии в Японии обнаружено 497 тысяч заражений новой коронавирусной инфекцией.

    За последнее время в Японии также выросло число заражений новыми штаммами коронавируса. Их обнаружили у жителей 34 из 47 префектур Японии. Наибольший размах отмечен в префектуре Хиого на юго-западе главного острова страны Хонсю. Среди новых штаммов самое большое распространение в Японии получила так называемая "британская" разновидность коронавируса.

    Поделиться