11.04.2021 14:16
    Поделиться

    Песков исключил возможность войны с Украиной

    Война с Украиной невозможна, никто не рассматривает такую возможность. Также не приемлема возможность гражданской войны на Украине. Об этом заявил в программе "Москва. Кремль. Путин" (ВГТРК) пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

    "Конечно, никто не собирается двигаться к войне, и никто вообще не приемлет какую-то возможность такой войны", - заверил Песков.

    "Также никто не приемлет возможность гражданской войны на Украине", - подчеркнул он.

    "Россия никогда не была участницей этого конфликта. Но Россия всегда говорила, что она не останется безучастной к судьбам русскоговорящих, которые живут на юго-востоке страны", - также заявил Песков.

    "На Донбассе происходит ситуация невыполнения Минских договоренностей. И на Донбассе происходит ситуация, связанная с повышением активности провокационных действий со стороны вооруженных сил Украины. То есть случаются провокации, возникает какой-то ответный огонь на эти провокации", - пояснил пресс-секретарь президента.

    "Поскольку в целом деэскалация не происходит, напряженность очень высокая, то подобные провокации могут в одночасье воспламенить огонь этой самой гражданской войны внутри украинского конфликта. Поэтому мы все постоянно говорим о нашей обеспокоенности", - заключил Песков.

    Поделиться