11.04.2021 13:47
    Поделиться

    Песков раскрыл неожиданные подробности подготовки Послания

    Президент дописывает Послание Федеральному Собранию перед тем, как выступить с его оглашением, поэтому многие вещи оказываются неожиданными для тех, кто помогал его готовить. Об этом в программе "Москва. Кремль. Путин" (ВГТРК) сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Напомним, Послание в этом году назначено на 21 апреля.

    Бывают ситуации, когда слова президента звучат неожиданно для высокопоставленных чиновников. "Чаще всего так и происходит", - подтвердил Песков.

    Президент дописывает речь в день, предшествующий Посланию, или даже в ночь перед ним. В результате некоторые заявления во время оглашения участники подготовки с удивлением слышат вместе с остальными, рассказал Песков.

    "Это же не значит, что кто-то гонится за сенсационностью. Вовсе нет. Поскольку это Послание президента, то он - автор. И до последней минуты, до последней ночи он, естественно, обдумывает. И если считает необходимым, он вносит корректировки какие-то, дополнения прямо по ходу самостоятельно", - раскрыл механизм Песков.

    Если время есть, Путин отдает текст на распечатку. "Иногда времени нет, и он с одинаковой легкостью пользуется рукописным вариантом", - заметил пресс-секретарь президента.

    Поделиться