11.04.2021 06:40
    Поделиться

    Врач объяснил, как без диет похудеть после 40 лет

    Диетолог, доктор медицинских наук Михаил Гинзбург рассказал о комбинации, которая поможет эффективно избавиться от лишнего веса. По словам специалиста, физическая активность и умеренное употребление пищи - "золотое правило". При этом быстрее сжечь жир поможет ограничение в еде, которая сильно повышает общую калорийность рациона. И такие продукты, кстати, ничего особенно полезного организму не дают. Речь о жирах, трансжирах и сахаре.

    Особенно важно двигаться (делать зарядку, ходить пешком) женщинам после 40 лет - то есть, в возрасте, когда "энергетический обмен теряет пластичность", отметил диетолог. Об этом пишет "Звезда".

    В принципе без физической активности с возрастом избавиться от лишнего веса все сложнее.

    "Организм неохотно расходует энергию из запасов. То есть, человек мучается, не ест, терпит ограничения и все равно не худеет", - предупредил Михаил Гинзбург.

    Специалист дал совет аккуратнее относиться к якобы жиросжигающим продуктам. Одним из таких является грейпфрут. Возлагать на него особые надежды, пытаясь похудеть, опрометчиво.

    "В нем много пектинов, аскорбиновой кислоты, но вес он не снижает", - пояснил врач, добавив, что в грейпфруте присутствуют органические кислоты, которые скорее раздражают пищеварительный тракт и даже повышают аппетит.

    При этом подчеркивается, что всегда нужно консультироваться с врачом.

    Поделиться