12.04.2021 15:54
    Поделиться

    В Симферополе и Севастополе откроют мобильные пункты вакцинации

    Пресс-служба правительства Севастополя

    В Симферополе на площади Ленина с 13 апреля начнет работу мобильный пункт вакцинации против новой коронавирусной инфекции. Об этом сообщил министр здравоохранения РК Александр Остапенко.

    Сделать прививку можно будет в будние дни с 10 до 16 часов. Предварительная запись не требуется. Желающим вакцинироваться, как и в поликлинике, надо иметь при себе паспорт, полис ОМС и СНИЛС.

    - Вскоре мобильные пункты иммунизации населения развернут и в других крупных городах республики, - рассказал министр.

    В конце минувшей недели на склад ГУП РК "Крым-Фармация" поступила самая крупная с начала вакцинации партия "Спутник V" - 90 тысяч доз. Всего же на полуостров доставили 198 тысяч доз вакцины. Укол первым компонентом сделали более 83 тысяч крымчан, вторым - более 58 тысяч. В муниципалитетах работает 97 пунктов вакцинации. Также созданы 33 мобильные бригады, занимающиеся вакцинацией на выезде.

    С понедельника, 12 апреля, мобильный пункт вакцинации развернут и на площади Нахимова в Севастополе. Прививку от COVID-19 там так же можно сделать без предварительной записи.

    Одновременно власти Севастополя также сообщили о поступлении крупной партии вакцины: в ближайшее время будут распределены 33 тысячи доз "Спутника V". По состоянию на 12 апреля в Севастополе привились от COVID-19 более 26 тысяч человек. Для формирования коллективного иммунитета необходимо привить около 60 процентов жителей региона.

    Поделиться